Очередные наследники
Подскажите пожалуйста у меня вопрос про наследство. Двухкомнатная квартира приватизированная, в долях разделена на отца мать и дочь.Если вдруг что-то случается с отцом то его 1/3 по наследству делится между женой и доченью? А если еще есть родной брат отца(который не живет не прописан в этой двушке), он может хоть каким то образом претендовать на долю наследства?
, Ольга, г. Тольятти
Андрей Теплов
Добрый день! Если даже не будет завещания, и супруга и дочь являются наследниками первой очереди, поэтому они наследуют в равных долях. Родной брат наследник второй очереди. По закону наследники каждой последующей очереди наследуют если нет наследников предшествующих очередей. Так что брат не может претендовать на долю наследства.