Забеременела в 2020 году с парнем на то время сильно поругались

Забеременела в 2020 году с парнем на то время сильно поругались, ему не говорила о ребёнке, родила и записала на себя, когда ребёнку было 10 месяцев вышла замуж, муж записал на себя, не биологический отец, потом мы с ним очень быстро развелись, я вышла замуж за биологического отца, вот сейчас он хочет подать иск об установлении отцовства, как это сделать? Как пишется Ису?

, Анна,
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Анна!

Так и пишется, как Вы все описали.

Только это не иск, а заявление в порядке особого производства об установлении факта, имеющего юридическое значение, т.е. в порядке гл.28 ГПК РФ.

Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение  в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.

С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.

Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Если готовы, чтобы в судебном заседании участвовал биологический отец ребенка, думаю проблем не будет. В интернете много образцов исковых заявлений подобного рода.

Если необходимо составить на платной основе обращайтесь в чат.