Год назад получил в наследство участок с маленьким домом, сейчас туда прописываюсь, до этого имел там временную регистрацию, так как прописан был в квартире жены
Я в браке, у жены с детьми доли и прописка в квартире, у меня нет. Год назад получил в наследство участок с маленьким домом, сейчас туда прописываюсь, до этого имел там временную регистрацию, так как прописан был в квартире жены. Банк подал на меня в суд. Заберут у меня землю с домом ? И квартиру жены?
, Юля, г. Сланцы
Галина Гудкова
Банк вправе проверять не была ли квартира которая оформлена на жену приобретена в браке. Т.е. нет ли там супружеской доли. И тогда ставить вопрос об изъятии какой либо недвижимости или домика или половины квартиры.
Если квартира добрачная квартира вашей жены то домик у вас не заберут.