Как правильно оформить доверенность на адвоката на сбор документов и выступить в суде без моего присутствия на вступление наследства?

Здравствуйте! Как правильно оформить доверенность на адвоката на сбор документов и выступить в суде без моего присутствия на вступление наследства?

, Эльмира, г. Иркутск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Эльмира!

Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организациями, указанными в ст.53 ГПК РФ: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/75db59aab1643e58af8cd48a57ca20db8d7d4e83/

Вы можете составить договор на оказание услуг с адвокатом, указать обязанности, цену, все существенные условия (ст.779 Гражданского кодекса РФ).

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации; заказать составление текста доверенности, доновор; необходимые документы:https://pravoved.ru/private/chat/