В случае дарения транспортного средства, полученного по наследству, без его предварительной регистрации на наследника, нужно ли делать передаточную запись в ПТС со стороны Дарителя и Одариваемого?

в случае дарения транспортного средства, полученного по наследству, без его предварительной регистрации на наследника, нужно ли делать передаточную запись в ПТС со стороны Дарителя и Одариваемого?

, Всеволод, г. Москва
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В случае получения в наследство транспортного средства, вам в любом случае необходимо его оформлять в органах ГИБДД. Иначе как система поймет кто осуществил сделку? В таком случае составляется не договор купли-продажи а договор дарения как основание регистрации нового собственника.

Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Всеволод. В случае дарения транспортного средства, полученного по наследству, без его предварительной регистрации на наследника, необходимо сделать передаточную запись в ПТС (паспорт транспортного средства) со стороны дарителя и одаряемого. Это требуется для оформления перехода права собственности на транспортное средство. Подробный ответ я написал в чате.

С уважением,

Гайворонский Александр