Здравствуйте, бывший муж является участником СВО, однако на мою просьбу предоставить справку о том, что он

Здравствуйте, бывший муж является участником СВО, однако на мою просьбу предоставить справку о том, что он проходит службу на сво (для получения льгот ребёнку и т.д.) от отца ребёнка последовал отказ. Говорит, что он не находится на сво и ничем помочь не может. Сегодня попробовала самостоятельно заказать справку в воинской части, однако они могут выдать её только с согласия участника СВО, поэтому тоже отказ. Как быть дальше? Ребёнок имеет право получать льготы по закону. Благодарю заранее за ответ

, Алёна Ершова, г. Москва
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Справку может получить орган предоставляющий льготу ребенку. Напишите заявление в этот орган.