Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли работать курьером в 14-15 лет?

, Денис, г. Москва
Павел Владарчук
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис! Согласно трудовому кодексу РФ, подростки в возрасте 14 лет могут устраиваться на работу, но придерживаясь установленного регламентированного времени труда: во время каникул продолжительность рабочего дня не более 5 часов, а в неделю не должно превышать 24 часов; во время учёбы трудовой день длится до 2,5 часов, а за неделю должно составлять не более 12 часов.

Денис
Клиент, г. Москва
Вы вопрос не поняли? Или что? Аааа?