8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получаеться отец ребенка может подать на алименты, и если они не будут матерью выплачиваться, то можно ее лишить прав на ребенка

Получаеться отец ребенка может подать на алименты, и если они не будут матерью выплачиваться , то можно ее лишить прав на ребенка.

, Александра, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Александра!

Да, злостное уклонение от уплаты назначенных алиментов для содержания ребёнка рассматривается в Семейном Кодексе РФ как одно из воможных оснований для лишения родительских прав, такое возможно, но факт уклонения от уплаты алиментов должен быть доказан.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
У меня жена забрала заявление об алиментах и сейчас я плачу сам ей то я больше ничего не буду должен
У меня жена забрала заявление об алиментах и сейчас я плачу сам ей то я больше ничего не буду должен
, вопрос №4157289, Василий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Я предложил бывшей супруге что бы у нотариуса заключить договор на твердую сумму в 15 тысяч в месяц, и я
Я работал не официально год, платил алименты по 8500 в месяц ,после чего бывшая супруга обратилась к приставам , мне почитали алименты по средней зарплате по России , и получаеться я остался много должен , ну этот долг я погасил, устроился официально на минималку , и сейчас алименты составляют 1/4 , то есть 4810 рублей . Меня устроил частник ИП, но я там сам плачу за себя налог , это 10 тысяч в месяц . Я предложил бывшей супруге что бы у нотариуса заключить договор на твердую сумму в 15 тысяч в месяц , и я уволюсь с работы официальной , лучше платить ребенку больше денег, чем платить налог, я нечего не теряю и не получаю , просто жалко платить 10 тысяч , лучше эти деньги направить ребенку . Супруга идет в отказ , рассчитывая возможно на какие-то большие алименты или не понятно на что и при этом еще запрещает видится с ребёнком . И так вопрос, могу ли я подать в суд , чтобы изменить удержание алиментов с 1/4 , на твердую денежную сумму в 15 тысяч рублей , то есть это в три раза больше чем удерживают сейчас (4810) , как это объяснить в суде , одобряют ли такие иски в практике . Ну и к этому я хочу чтобы суд обязал супругу , дать возможность видеться с ребёнком .
, вопрос №4156423, Денис, с. Севастополь
Конституционное право
Подскажите как законными способами ограничить в правах отца который не в полной мере платит алименты, и
Добрый день! Подскажите как законными способами ограничить в правах отца который не в полной мере платит алименты, и создает скандалы при ребенке в отношении меня (оскорбляет, провоцирует) постоянно приходит в мой двор, разводит сплетни по соседям и стучит в окна и в дверь (мы проживаем на первом этаже) человек психически не здоров выдумывает какие-то странные истории со мной, этим и провоцирует скандалы. Если гуляет с ребенком то обещание только со мной. Мы в разводе два года, ребенку 2,4г Есть решение суда о определении места жительства со мной!
, вопрос №4156324, Валерия, г. Москва
Защита прав потребителей
Как написать правильно заявление на возврат и как быть с тем, что курс взят в рассрочку?
Добрый день. Взяла обучение в рассрочку у ИП. И понимаю, что это был очередной инфо обман. Большую часть обу Кения прошло, но еже остались блоки, которые не смотрела и смотреть не буду. Хочу вернуть стоимость за непросмотренные видеофайлы на платформе. Написала непосредственно руководителю, на что получила ответ, что со мной свяжется менеджер. Скажите, какие мои дальнейшие действия? Как написать правильно заявление на возврат и как быть с тем, что курс взят в рассрочку? Если мне будут выплачивать возврат, я должна указывать реквизиты банка, где оформлена рассрочка? Договора на оказание услуги, графика погашения рассрочки не подписывала, этих документов просто не прислали. Как правильно оформить заявление на возврат и документально зафиксировать, что перед банком нет задолжености ?
, вопрос №4156280, Тина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как оплачивать жкх за ребенка?
Здравствуйте, такой вопрос: Разошлись с гражданским мужем, он оплачивал алименты по договоренности 4 месяца , у бывшего мужа и нашего ребенка 1 квартира в собственности 50/50 по договору дарения, который он оформил при нашем расставании, так же с момента покупки ребенок там прописан все 12 лет. На квартире долги. Сейчас алименты платить отказывается , квартиру сдал в аренду единолично , договор не предоставил. Так же угрожает, что если ему не дадут сдавать, он въедет со своей сожительницей. Что можно сделать в данной ситуации? Понятно, что подать на алименты через суд, что можно вызвать полицию ,если там в квартире посторонние люди. Как быть с сожительницей, какие она имеет права? Как оплачивать жкх за ребенка?
, вопрос №4155905, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2024