8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Говорят, что для того, чтобы сделка залога прошла в Росреестре, необходимо погасить задолженности перед ФССП, не относящиеся к квартире (автоштрафы, алименты и прочее)

Здравствуйте! Беру займ от физического лица под залог недвижимости. Говорят, что для того, чтобы сделка залога прошла в Росреестре, необходимо погасить задолженности перед ФССП, не относящиеся к квартире (автоштрафы, алименты и прочее). Аресты и запреты на недвижимость не наложены. Так ли это?

, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Максим!

Нет, это не так, сам Росреестр не проверяет наличие исполнительных производств в отношении стороны сделки, они реагируют только на обращения уполномоченных на то органов, в том числе и судебных приставов, о наложении запретов на совершении регистрационных действий с недвижимостью или об аресте недвижимости. Риски есть потому, что в любой момент при такой ситуации пристав может ввести предусмотренные законом ограничения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Сергей Маркин
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, если вы уверены в займодавце (кредиторе) да еще и под залог недвижимости, то можете конечно и взять займ, но в данном случае есть риски остаться вообще без жилья, а сняв (погасив) все задолженности вы можете только поспособствовать кредитору провернуть махинации с вашей квартирой, это всегда очень рискованно и лучше занимать деньги также зарегистрировав все у нотариуса, внимательно прочитав и изучив договор займа, нет ли в нем подводных камней и т.д.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне пьяная женщина повредила машину, есть экспертиза, следователь говорит что дело в прокуратуре но прошло уже 2 месяца и тишина, какой у них срок рассмотрения?
Мне пьяная женщина повредила машину, есть экспертиза, следователь говорит что дело в прокуратуре но прошло уже 2 месяца и тишина,какой у них срок рассмотрения?куда жаловаться?
, вопрос №4157313, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Отец ребенка, инициатор иска по определению порядка встреч с ребенком, дочерью11-ти лет, до того исчезавший на пять лет и не гасящий долг по алиментам (~1 млн. Руб) опять пропал, после двух встреч
Отец ребенка, инициатор иска по определению порядка встреч с ребенком, дочерью11-ти лет, до того исчезавший на пять лет и не гасящий долг по алиментам (~1 млн. руб) опять пропал, после двух встреч. Мировое соглашение по порядку встреч осталось в силе еще и пролонгируется. Напрягает. Что с ним делать?
, вопрос №4156569, Елена, г. Москва
Семейное право
Я уезжаю до своих родителей супруга выключает телефон через 2 дня выходит на связь и говорит что она у сестры
Добрый вечер, у меня такая ситуация я супругой жил 4 года в гражданском браке есть совместный ребенок ребенку 3 года 5 месяцев ходил в детский садик как положено развивался в один прекрасный день приезжает теща выгоняет меня с дома с купленной ей квартирой я ее за это время облагородил об вставлял мебелью и т.д. я уезжаю до своих родителей супруга выключает телефон через 2 дня выходит на связь и говорит что она у сестры в гостях место адреса мне не говорит но при этом я узнаю что она находится в другом городе и так же скрывает адрес от меня при этом она берет билет на самолёт перелетает в другой город и спустя 2 недели она мне сообщает адрес где находится мой ребёнок уже за 6000 километров от меня супруга созвонившись со мной просит денег на покупку ребенку якобы на игрушку 3000 тысячи я от правив эти деньги она отчитывается с 350 рублями что она взяла билет в тир за остальную сумму она не чего не предоставляет я так же на всем протяжении этого всего времени ежедневно ей звоню где-то игнор где-то за сутки дает увидеть ребенка 1 минуту и от включает телефон и так длится уже месяц сын в данный момент не ходит в детский сад говорит при разговоре со мной что он кушает то печеньки то хлеб могу ли я вернуть своего сына к себе чтоб он находился со мной много всего я еще не описал
, вопрос №4156288, Ярослав, г. Москва
Право собственности
Спустя 2недели после сделки покупатель предьявляет притензии что ее обокрали забрав люстру и шторы, шкаф.хотя при осмотре квартиры говорили что мебель остается частично
спустя 2недели после сделки покупатель предьявляет притензии что ее обокрали забрав люстру и шторы ,шкаф .хотя при осмотре квартиры говорили что мебель остается частично.
, вопрос №4156106, Кристина, г. Таганрог
Семейное право
Добрый день подскажите если есть алименты и прочее долг и приставы разные я хочу устроиться официально
Добрый день подскажите если есть алименты и прочее долг и приставы разные я хочу устроиться официально сколько приставы имеют право снимать и за алименты и за другой долг больше 50 % или только 50% все вместе ???
, вопрос №4155878, Роман, г. Ярославль
Дата обновления страницы 18.06.2024