Приобрел машиноместо, хочу сдавать его в аренду, могу это делать как физлицо (и платить налог 13%) или как ИП (и платить 6%)
Приобрел машиноместо, хочу сдавать его в аренду, могу это делать как физлицо (и платить налог 13%) или как ИП (и платить 6%).
Вопрос: могу ли я, спустя пять лет владения и сдачи в аренду, продать машиноместо, не уплачивая налог 13% с суммы продажи? И в каком налоговом статусе — ИП или физлицо — я имею на это право (если, конечно, вообще имею)?
, Сергей, г. Москва