Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Задолженность алиментов

Добрый день!!!! Моё имя Ильмира, хотелось бы по просить у вас совета. как правильно по закону мне нужно поступить в моей ситуации. Мой бывший муж отсудил у меня сына, и подал на алименты. Какое то время я не платила совсем и долг по алиментам рос. В связи с этим долгом у меня снимают с заработной платы 70 процентов, можно ли и как правильно сделать, чтоб процент по выплате алиментов снизили хотя бы до 50 процентов???????

03 Апреля 2014, 13:17, вопрос №415833 Ильмира, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Ильмира, здравствуйте.

    Попытаться можно, для этого Вы должны доказать, что после удержания из заработной платы у ВАс дохода остается меньше величины прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе, а кроме того, что платите алименты, Вы же должны еще квартплату платить, нести другие расходы, жить на что-то. Для начала заявляйте ходатайство перед старшим судебным приставом-исполнителем РОСП об уменьшении размера удержания с зарплаты с 70% до 50%, приложите доказательства Ваших  ежемесчных расходов (квитанции, чеки) и просите уменьшения, в случае отказа можете отказ обжаловать в суд. 

    03 Апреля 2014, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое Анжела! А каким образом мне сделать это ходотайство??? По точнее можете мне помочь?

    03 Апреля 2014, 18:50
  • Юрист - Мусина Анжела

    Пишете на имя старшего судебного пристава, пишете по какому исполнительному производству и в пользу кого у Вас удерживают с заработной платы в каком размере, приводите доказательства своих ежемесячных расходов и просите уменьшить размер удержаний, сделайте в 2-х экземплярах, сдаете в канцелярию РОСП либо отправляете почтой заказным письмом, через 10 дней должны дать ответ.

    03 Апреля 2014, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А Вы можете мне отправить образец или где я могу его найти???

    04 Апреля 2014, 05:55
stats