Жили не в браке, девушка хочет взять мою фамилию без моего согласия это законно
Жили не в браке , девушка хочет взять мою фамилию без моего согласия это законно
, Николай, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Любой человек 18+ может взять себе любую фамилию. Получать чье-либо согласие для этого не требуется.
Елена Газетдинова
Здравствуйте! Любой гражданин старше 18 лет может просто взять и поменять свою фамилию — без особых причин и чьего-либо согласия. Для этого нужно подать заявление в ближайший загс и заплатить пошлину. В законе нет перечня уважительных причин для смены фамилии. Это безусловное право любого человека.