Это вообще законно начислять такие проценты?

Здравствуйте. Взял в 2012 году обувь в рассрочку в вестфалике на 11000р, потерял все документы по этому поводу и не платил. Сейчас долг составляет 330000. Это вообще законно начислять такие проценты?

, Сергей, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей. Начисление такого большого долга может быть связано с высокими процентами, пенями и штрафами за просрочку. Рекомендуется обратиться к юристу для анализа условий договора и правомерности начисления этих сумм. Важно проверить договор и сроки исковой давности, которые составляют три года.

Павел Владарчук
Адвокат, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте! Нужно изучать договор заключенный Вами с данной организацией, смотреть все условия, проценты и пени. Такое возможно, если в договоре, который Вы подписали указаны больше проценты за просрочку.