При требование командиров изложить объяснить какой либо проступок или то что им не понравилось, могу ли я пользоваться 51 статьей конституции?

Я являясь военным . При требование командиров изложить объяснить какой либо проступок или то что им не понравилось , могу ли я пользоваться 51 статьей конституции?

, Данила, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данила!

Статья 51 Конституции РФ говорит об особенностях дачи свидетельсвких показаний в случае привлечения гражданина в качестве свидетеля, общение военнослужащего с командиром находится в другой области регулирования, вопросы решаются по требованиям Уставов ВС РФ, данная статья Конституции РФ применению не подлежит.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!