При требование командиров изложить объяснить какой либо проступок или то что им не понравилось, могу ли я пользоваться 51 статьей конституции?

Я являясь военным . При требование командиров изложить объяснить какой либо проступок или то что им не понравилось , могу ли я пользоваться 51 статьей конституции?

, Данила, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Можете. Только ссылаться на это нужно тоже письменно.

Разбирательство при совершении дисциплинарного проступка ведется для выяснения всех причин его совершения. То есть, вам дается слово для того, чтобы обьяснить свои действия и в первую очередь для Вас.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.