8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришел судебный приказ на взыскание задолженности по доходу от продажи имущества за 2022 год.(ИФНС подал

Добрый день!

Пришел судебный приказ на взыскание задолженности по доходу от продажи имущества за 2022 год.(ИФНС подал заявление на физ.лицо)

Но так как фактического дохода не было (за сколько купили, за столько и продали), хотели бы отправить возражение и попросить отменить данное взыскание.

К возражению можем приложить соответствующие договора о приобретении и продаже. (своевременно в налоговую не предоставили)

Нужна помощь юриста, кто грамотно может составить возражение.

, Ольга, г. Москва
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.6

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

После отмены судебного приказа взыскатель может обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если будет принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции при наличии оснований.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

0
0
0
0
Кристина Галий
Кристина Галий
Юрист, г. Воронеж

Кроме действий по отмене судебного приказа Вам также необходимо подать в ИФНС декларацию 3-НДФЛ за тот год, в котором Вы продавали имущество (2022 с Ваших слов), в декларации отразить полученный доход и воспользоваться стандартным налоговым вычетом: суммой 1 млн. руб. или уменьшить доход на сумму расходов, связанных с приобретением этого имущества. 

При этом, доходом будет считаться либо сумма продажи, указанная в договоре купли-продажи, либо кадастровая стоимость объекта недвижимости по состоянию на 1 января года, в котором произошла продажа, умноженная на коэффициент 0,7. Какая из этих двух величин будет больше, та и будет считаться Вашим доходом в целях налогообложения.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.1
Эксперт
Но так как фактического дохода не было (за сколько купили, за столько и продали), хотели бы отправить возражение и попросить отменить данное взыскание.

 Добрый день! Для отмены судебного приказа мотивированные возражения не требуются, главное в срок уложиться. Но в дальнейшем надо понимать, что налоговая база от продажи недвижимости рассчитывается с учетом ее кадастровой стоимости, а не «за сколько купил за столько продал» поэтому если налоговая выйдет в суд с иском дело Вы проиграете с таким подходом. Как минимум Вам сейчас надо декларацию подать за 2022 год если этого не было сделано чтобы хотя бы снизить налоговую базу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У меня есть задолженность по алиментов на первого ребенка родила второго ребенка подала на мат капитал
Добрый день скажите пожалуйста. У меня есть задолженность по алиментов на первого ребенка родила второго ребенка подала на мат капитал одобрили сейчас за мат капитал покупаю жильё но судебные приставы наложили арест на регистрацию имущества скажите что это значит.
, вопрос №4156259, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, на меня оказывается завели исполнительное производство о взыскании задолженности, но у меня
Здравствуйте, на меня оказывается завели исполнительное производство о взыскании задолженности, но у меня всё оплачено, ходила два раза к судебному приставу но его всё время нет, ареставали все мои счета, как мне быть?
, вопрос №4156177, Ирина, г. Борисоглебск
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, правильно ли я оформил возражение относительно исполнения судебного приказа?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, правильно ли я оформил возражение относительно исполнения судебного приказа?
, вопрос №4156157, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Самара не направила в адрес моего проживания приказ о взыскании задолженности для его обжалования?
Мне поступило СМС о том что, согласно приказа N 2-1385/2024 от 02.04.2024г. у меня списана сумма.... Вопрос почему судья участка 37 г. Самара не направила в адрес моего проживания приказ о взыскании задолженности для его обжалования ?
, вопрос №4155202, Киселев Александр Анатольевич, г. Псков
Гражданское право
Здравствуйте, мне арестовали карту по судебному приказу, за не уплату по жкх, однако 2 года назад я заклбчила
Здравствуйте, мне арестовали карту по судебному приказу, за не уплату по жкх, однако 2 года назад я заклбчила договор с ук по оплате долга в рассрочку, и в течении этого времени исправно выплачивала долг. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4153642, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.06.2024