Скажите пожалуйста, какие права имеет законная жена, если она не прописана в квартире у мужа, где проживает, а в квартире прописаны бывшая жена и сын

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие права имеет законная жена, если она не прописана в квартире у мужа, где проживает, а в квартире прописаны бывшая жена и сын.

, Ирина, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Ирина!

Кто зарегистрирован в квартире не имеет значение если мы говорим о ПРАВАХ пользования жилым помещением. Значение имеет в чьей собственности оно находится. Жена может иметь права на недвижимость только при условии, если эта недвижимость приобреталась в период брака. Если недвижимость приобретена «вне» брака, то жена на эту недвижимость никаких прав иметь не может.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.