Добрый день, подскажите пожалуйста какие документы необходимы для заявления в Суд на признание доли в доме

Добрый день, подскажите пожалуйста какие документы необходимы для заявления в Суд на признание доли в доме на дом блочной застройки и признание за мной земельный участок, сейчас он также в долевом владении.

, Анжелика, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анжелика!

Как правило, к исковому заявлению прилагаются следующие документы: правоустанавливающие документы на недвижимость; выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости; копия технического плана; документ об оплате государственной пошлины, иные необходимые материалы.

Необходимо знать содержание указанных документов, чтобы Вам помочь.

Дом блокированной застройки — жилой дом, блокированный с другим жилым домом (другими жилыми домами) в одном ряду общей боковой стеной (общими боковыми стенами) без проемов и имеющий отдельный выход на земельный участок (п. 40 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ).

Требования к форме и содержанию искового заявления указаны в ст.131 ГПК РФ:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/