Дедушка обменял квартиру на дом при этом не сделав документы

Дедушка обменял квартиру на дом ,при этом не сделав документы дома на себя ,в 2003 г дедушка умер и наследство перешло бабушке и 4 детям ,папа умер,мне перешло наследство его доли,все отказались в пользу меня..Как мне сделать документы ..Если при обмене ,не сделал дедушка на себя документы

, Виктория, г. Краснодар
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

В данном случае есть 2 пути.

1. Восстановление документов об обмене и вступлении в наследство в судебном порядке.

2. Вступление в наследство в судебном порядке, через фактическое использование дома

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Если Вам это интересно пишите, пожалуйста, в личные сообщения.

Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Виктория!

Восстанавливать права собственности, начиная с деда, в судебном порядке.

Но Ваш вопрос по сложности явно выходит за рамки бесплатного. Извините..

Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение  в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.

С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.