Здравствуйте, ранее имел исполнительное производства но его передали коллекторам, долго не платил, и спустя

Здравствуйте, ранее имел исполнительное производства но его передали коллекторам, долго не платил, и спустя год после оплаты снова взыскатель Коллектор на 57 000 якобы штрафы или пении и от пристовов пришло постоновление о взыскании, что в это ситуацию делать, я же оплатил предыдущеии ИП и там ни каких процентов небыло, получается коллектора могу какждый год начислять какието проценты

, Валерий, г. Новосибирск
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Валерий!

Вам нужно сравнить исполнительные производства и основания по их возбуждению. Они не должны совпадать

Для этого нужно обратиться с соответствующим ходатайством в ОСП по месту Вашего жительства.

Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение  в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.

С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валерий.

Коллекторы не имеют права начислять ни штрафы, ни проценты.

Более того, коллекторы вообще не имеют никаких прав, тем более в отношении банковских долгов. И мне это неоднократно удавалось доказать в судах разных регионов.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.