Посадят ли его за секс со мной?

мой парень старше меня на 13 лет мне 16.

посадят ли его за секс со мной?

, мария, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Если вам уже исполнилось 16 лет, то уголовная ответственность по статье 134 УК РФ "  Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста" не наступает.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4007b95becb2a24b80106ceaf11863216fd67f63/

Если на момент полового акта, вам было менее 16 лет, а партнёру более 18 лет, то уголовное дело может быть возбуждено.

Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.