8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли ему бояться уголовной ответственности?

Родила в 17 лет. С отцом ребенка в браке не состою. Ему 21 год. Стоит ли ему бояться уголовной ответственности?

, Ксения, г. Иркутск
Дмитрий Евкин
Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 

Под уголовную ответственность подпадают отношения с лицами не достигшими 16 лет. 

0
0
0
0
Елена Газетдинова
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! 

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в вашем случае не будет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как привлечь следователя к уголовной ответственности
Как привлечь следователя к уголовной ответственности
, вопрос №4179966, Елена Михайловна Ливадина, г. Челябинск
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности редакцию газеты за оскорбительные по отношению к широкой группе лиц по
Здравствуйте! Можно ли привлечь к ответственности редакцию газеты за оскорбительные по отношению к широкой группе лиц по внешнему признаку высказывания (под видом юмора явно унижается достоинство лиц с небольшим размером бюста)? Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4179846, Алиса, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, стоит ли заниматься отправкой претензии в адрес уральских авиалиний по
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, стоит ли заниматься отправкой претензии в адрес уральских авиалиний по поводу превышения габаритов ручной клади ( в калибратор чемодан вошёл, по ширине при замере превысил допустимый размер, штраф 3500, отправка претензии только почтой). Заранее спасибо
, вопрос №4179173, Юлия, г. Барнаул
386 ₽
Вопрос отозван
Гражданское право
Есть ли нарушение прав исполнителя?
Добрый день. Ситуация следующая: был найм гражданина по договору ГПХ на выполнение работ по заказу заказчика. Договор оформлен с датой 01.02.2024-31.12.2024г. Акты и задания не высылались друг другу. Все было ок, но внутренний заказчик проявил личную неприязнь к исполнителю и попросил его сменить. Куратор внутри кадровой службы резко написала в вотсапп исполнителю, что мол больше работы нет для выполнения и потому июнь это был последний месяц. Написала куратор 27.07.24г., дословно: "привет. Нагрузка на отдел снизилась, у ДИТ нет большой потребности в поиске. Мы с тобой проект завершаем. Если ты готова, буду обращаться в дальнейшем по необходимости. Я сейчас в отпуске, выхожу в офис в понедельник. Предлагаю в понедельник созвониться, закрыть оставшийся период, согласовать. мы возвращаемся к внутреннему подбору, она знает. Мы планировали пару месяцев, а по факту 5 в проекте". Исполнитель написала в ответ: "В договоре просто стоит дата декабрь 2024". Куратор: "Да, но привлечение на основании задания заказчика. Сейчас задания больше нет. Если будет, то до конца года можем сотрудничать в рамках текущего договора". Письменных иных уведомлений не было о прекращении отношений. Оплату до сих пор не выслали. Вопрос юристам: если идти по документу, то выходит появилась упущенная выгода по вине заказчика, и в целом тогда до конца года все равно должны выплатить деньги, котореы должны были бы выплатить? Стоит ли отправить акт о выполненных работах за июнь 2024г....просто задания не было в письменном виде. Есть ли нарушение прав исполнителя? В какой части, необходимо раскрыть тему с опорой на конкретные законы. Если есть нарушение прав наемного исполнителя, то вопрос: стоит ли подавать досудебную претензию и что просить в ней? Или они просто после претензии нормально оформят разрыв отношений и все равно не заплатят то, что обещали заплатить до конца года?
, вопрос №4179037, Алла Фельдман, г. Москва
Договорное право
Хочу поинтересоваться, можно ли привлечь к ответственности людей, которые незаконно сдают квартиру в аренду?
Добрый день!! хочу поинтересоваться, можно ли привлечь к ответственности людей, которые незаконно сдают квартиру в аренду? (имею ввиду без договора)
, вопрос №4178796, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2024