Текущий социальный договор аренды оформлен на одного арендатора

Каковы шансы получения отдельных квартир для каждого человека при расселении, если заключить отдельные социальные договоры аренды для всех пяти взрослых, зарегистрированных в одной комнате площадью 13 квадратных метров в бараке, который подлежит сносу? Текущий социальный договор аренды оформлен на одного арендатора.

, Егор, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Егор!

На одно жилое помещение (одну комнату) может быть заключен только один договор социального найма. Поэтому в данном случае будет предоставлено только одно жилое помещение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».