У сестры имеется взрослая дочь, но она в доле не участвует

Добрый день. имеется трехкомнатная квартира, приватизирована. 1/2 принадлежит сестре мужа, 1/2 моему сыну. у сестры имеется взрослая дочь, но она в доле не участвует. сын в этой квартире не проживал никогда, доля досталась по наследству. мы хотим продать свою долю. что предпринять? сестра против продажи квартиры.

, Людмила, г. Волгоград
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Людмила

Вы можете продать только свою долю.  Сначала вы должны предложить второму собственнику ее выкупить. Если он откажется или не ответит на предложение — то сможете продать любому лицу (но как правило придется давать существенную скидку).

Заставить второго собственника продать квартиру целиком или выкупить вашу долю вы не можете.