Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Незаконное присвоение территории

здравствуйте,подскажите,у нас многоквартирный одноподъездный жилой дом,но на лестничной площадке (между этажами) там где находится мусоропровод,некоторые соседи отгородили эту площадь,поставили двери с замком (сделали кладовку).Насколько это законно?хотелось бы узнать.И как можно повлиять на это?

03 Апреля 2014, 11:31, вопрос №415675 Максим, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Владимир

    Максим, по общему правилу данные территории являются общей собственностью собственников помещений в многоквартирном доме. Если соседи самовольно, без соответствующих документов отгородили данную территорию, то их можно обязать не препятствовать к использованию собственниками квартир данной площади. 

    03 Апреля 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats