Как мне правильно, юридически, оформить проживание ребенка со мной?

Доброе утро!

Мы с супругой официально разведены и у нас есть двое детей. В настоящий момент дети живут с мамой. На одного ребенка есть решение суда о выплате алиментов в размере 16,5%%.

В настоящее время ребенок хочет жить со мной, тот на которого есть решение о выплате алиментов. Как мне правильно, юридически, оформить проживание ребенка со мной? Так как ребенок будет жить со мной и алименты я платить его маме не буду, а буду содержать ребенка самостоятельно. Не хотелось бы получить в последующем взыскание по неуплате алиментов и доказывать в суде , что тебенок живет со мной и поностью на моем содержании.

, Андрей, г. Москва
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Составьте нотариальное согласие о порядке проживания ребёнка с Вами и о уплате содержании ребёнка. Такое согласие позволит избежать в будущем образование задолженности по алиментам.
Такое согласие также подайте в местное отделение РОСП ФССП.