Здравствуйте, скажите какие нужны документы для получения свидетельства о рождении если отец в тюрьме и мы в браке и как вписать ребёнка в его паспорт?

, Ирина, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ирина,

Для получения свидетельства о рождении ребёнка, если отец в тюрьме и вы состоите в браке, вам потребуются следующие документы:

1.Ваш паспорт.

2.Свидетельство о браке.

3.Медицинское свидетельство о рождении ребёнка (выдаётся родильным домом).

4.Заявление о выдаче свидетельства о рождении.

Для вписывания ребёнка в паспорт отца, который находится в тюрьме, вам потребуется обратиться в ЗАГС с документами и написать заявление. Для точной информации и подготовки документов рекомендую обратиться ко мне.

С уважением,

Гайворонский Александр