8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дрбрый день Жена подаёт на развод У нас совместная ипотека

Дрбрый день! Жена подаёт на развод. У нас совместная ипотека на дом( я являюсь созаемщиком) дарсвенная на землю жены на которой строиться дом что будет с домом и как будет выплачиваться ипотека?

, Денис, с. Севастополь
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемый Денис,

В случае развода и наличия совместной ипотеки, важным аспектом будет распределение обязательств по выплате кредита и право собственности на имущество. Земельный участок, оформленный в дар на вашу жену, является ее личной собственностью. Однако дом, строящийся на этом участке, приобретен в ипотеку, что требует учета совместных прав и обязательств.

По российскому законодательству, имущество, приобретенное в браке, считается совместной собственностью. Соответственно, дом будет делиться между вами и вашей женой, а ипотека останется общей. Вы можете договориться о порядке выплаты ипотеки или обратиться в суд для урегулирования спора. Рекомендуется обратиться к юристу для подготовки документов и консультации.

С уважением,

Гайворонский Александр

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, хотел уточнить ситуацию как лучше сделать, разводимся с женой, квартира купленная вне брака но
Добрый день, хотел уточнить ситуацию как лучше сделать, разводимся с женой, квартира купленная вне брака но хотели поделить её на 50/50 квартира купленная в ипотеку и еще платим за нее, ипотека находиться на мне, что посоветуете сделать как лучше
, вопрос №4178692, Игорь, г. Курск
Семейное право
По закону пополам, но не один банк на это не пойдёт, правильно?
Здравствуйте! Развожусь с женой. Сам военнослужащий. Есть несовершеннолетний ребёнок и двое родителей. В случае гибели меня не на сво, кому положена выплата? Родителям и несовершеннолетнему ребенку (то есть по сути жене) в равных частях? Также имеется невыплаченная военная и гражданская ипотеки, при разводе, как имущество разделяется? По закону пополам, но не один банк на это не пойдёт, правильно? Нужно договариваться?
, вопрос №4178452, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Или магазин должен вернуть мои расходы, если гарантийная поломка?
Дрбрый день, сплит система на гарантии плохо охлаждает, в сервисе сказали привозите сами.Вопрос, я за свой счëт должна делать демонтаж, монтаж и оплатить такси, чтобы привезти. Или магазин должен вернуть мои расходы, если гарантийная поломка?
, вопрос №4176426, Ксения, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, я приобрел квартиру до брака по ДДУ в ипотеку, а в собственность вступил уже в браке, до сих пор
Здравствуйте, я приобрел квартиру до брака по ДДУ в ипотеку, а в собственность вступил уже в браке, до сих пор оплачиваю ипотеку в течении брака,так же провожу ремонт в этой же квартире, может ли жена претендовать на мою квартиру в случае развода или же на половину выплат по ипотеке, детей нет
, вопрос №4175109, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.06.2024