8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По наследству получил часть дома вторая часть принадлежит сестре, я в свою часть доли в наследство вошёл, сестра живёт на Украину по понятным причинам не может приехать могу ли я свою долю продать?

По наследству получил часть дома вторая часть принадлежит сестре, я в свою часть доли в наследство вошёл, сестра живёт на Украину по понятным причинам не может приехать могу ли я свою долю продать?

, Борис Иванович Бояров, г. Москва
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемый Борис Иванович,

Вы имеете право продать свою долю дома, полученную по наследству. Однако, согласно статье 250 Гражданского кодекса Российской Федерации, вы обязаны предложить свою долю сначала другим совладельцам, в данном случае вашей сестре. Если сестра не сможет или не захочет приобрести вашу долю, вы можете продать её третьим лицам. Для этого направьте сестре письменное уведомление о намерении продать долю, указав цену и условия продажи. В случае отсутствия ответа в течение месяца, вы вправе продать долю третьим лицам.

С уважением,

Гайворонский Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я подписала договор с риэлторским агентством, они предоставили мне базу данных, но продукты меня совершенно не устроили, могу ли я вернуть свои деньги?
Здравствуйте, я подписала договор с риэлторским агентством, они предоставили мне базу данных, но продукты меня совершенно не устроили, могу ли я вернуть свои деньги?
, вопрос №4155369, Любовь, г. Пермь
Военное право
Здравствуйте, подписал контракт и передумал Нахожусь на полигоне, в часть ещё не определили, могу ли я ещё отказаться и поехать домой?
Здравствуйте, подписал контракт и передумал Нахожусь на полигоне, в часть ещё не определили, могу ли я ещё отказаться и поехать домой?
, вопрос №4155341, Антон, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
И билет на самолёт при увольнении работодатель не приобретает законно ли это?
Здравствуйте! Я только устроился на работу и отработал неделю и хочу уволиться по семейным обстоятельствам, да еще была опасность для моей жизни. Но начальник сказал что меня уволят по статье так как я не доработал пол смены и покинул рабочее место. Но в путевом листе есть печать что я прошёл медосмотр предрейсовый. Начальник требовал от меня объяснительную но я не стал писать. Хочу объяснительную написать. Могут ли они уволить меня по статье? И билет на самолёт при увольнении работодатель не приобретает законно ли это?
, вопрос №4155079, Павел, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могут ли принудительно заставить продать долю дочери бывшему мужу?
Здравствуйте. Покупали с мужем дом 41 кв. Метр на материнский капитал, оформили на себя и двоих детей. Развелись, дети живут с мужем, общаться не даёт. Он пробивает в купленном доме. Я вышла замуж, родила ребёнка.Нахожусь в декрете. Он подал на алименты. Плачу 14000 при детских пособиях 8000.Свою Долю оформила на дочь от нового брака. Сейчас бывший муж активизировался и хочет подать в суд, чтобы мою долю в счёт алиментов её заполучить. То что доля уже на моей дочке он не знает. Могут ли принудительно заставить продать долю дочери бывшему мужу? Например с аргументом, что доля не значительная. Я не работаю, в декрете и денег предоставить дочери другое жильё у меня нет, ипотеку мне не дадут.
, вопрос №4148430, Анна, г. Москва
Земельное право
На участке ничего не строит и забором не огородил, могу ли я как то забрать участок себе?
Хочу взять участок для постройки дома в родной деревне , участок сдан другому человеку в аренду с 2020 по 2040г . На участке ничего не строит и забором не огородил , могу ли я как то забрать участок себе ?
, вопрос №4153953, Семён, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 17.06.2024