8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте был призван на срочную службу в ноябре прошлого года в апреле этого год был положен в госпиталь

Здравствуйте был призван на срочную службу в ноябре прошлого года в апреле этого год был положен в госпиталь на ВВК, 4 июня вынесли решение ВВК присвоили категорию годности В и отправили заключение ВВК на утверждение, как долго ждать утверждение и можно ли ускорить этот процесс?

, Максим, г. Мурманск
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Процесс утверждения заключения ВВК может занять несколько недель, так как он включает проверку документов и вынесение окончательного решения. Чтобы ускорить процесс, вы можете обратиться в военкомат, курирующий вашу часть, с просьбой о ускорении рассмотрения вашего дела. Также можно написать официальное заявление или обратиться за помощью к юристу, специализирующемуся на военном праве.

С уважением,

Гайворонский Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, случилась ситуация перед моим 18и летием, за день до него, это было в августе прошлого года, я
Здравствуйте, случилась ситуация перед моим 18и летием, за день до него, это было в августе прошлого года, я работал на птицеферме, где неоднократно начальник то давал подзатвльник, то головой об холодильник бил, но мне были нужны деньги, поэтому я хотел закончить работу и больше с ним не связываться, но в конце "вахты" произошла ситуация, где мы убирали цех, и человек на строительных лесах на колëсиках(которые я катал), упал вместе с ветродуем, сломал себе пятку, все сказали что виноват я, повезли его в больницу, типо на видео всë видно, я видео не видел, после чего получил практически моментально леща пока был на корточках, уехали в больницу, мне сказали ждать и никуда не уходить, я чувствуя вину по приезде начальника сказал что могу поработать еще дабы заменить человека, но мне нужно домой отпраздновать день рождения и я приеду обратно, он сказал что то в духе утро вечера мудренее, и утром я проснулся от шлепка по спине такой силы, что через одежду отпечаталась ладонь этого самого начальника, с матами почему не работаешь, без тапочек выкидывает меня с вагончика, и я в состоянии шока и страха побежал работать, одуплился, пришел обратно к месту ночлега, этот человек рылся у меня в телефоне, после чего он вышел раздавать команды другим работягам, я же начал собирать вещи, он зашел выкинул мои вещи растегнкв рюкзак на улицу, и начал полниматт на меня руки, я же действовать не стал, а только лишь держал его руки, спросил что он делает и тот озверел, я споткнулся об свои же не надетые ранее тапочки, упал на кровать после чего несколько раз он попал мне по лицу, дальше помню что я вышел на улицу и начал подбирать свои вещи с земли, он с матами меня от туда прогнал и я в 5 утра смог только дозвониться матери, телефон сел, понимаю сейчас что нужно было вызывать полицию на место, но было уже поздно, я 4км автостопом и 4км пешком шёл до дома, откуда двинулся в морг снимать побои, но он был закрыт, врача который этим занимается на месте не оказалось, я ожидал помощь родных в этом вопросе, но мать отговорила отца ко мне ехать, я приехал к ним, после чего они сказали спасибо богу что взял деньгами, меня это возмутило, я три дня ходил в местный участок который был закрыт, то время рабочее кончилось, то выходной, в итоге я без денег и работодатель остался без наказаным, брат снял на фото мои побои и это всë что у меня есть, ну и переписка с ним, где я ему всë это отправлял на что я остался так же и без ответа, можно ли в этой ситуации наказать данного персонажа? Меня мучает что я не дал отпор, и перед глазами страх перетекающий в агрессию в перемешку с воспоминаниями мучают меня переодически до сих пор, пожалуйста помогите
, вопрос №4155665, Виктор, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос, мы тогда не подавали документы на выплаты, возможно ли это сделать сейчас, как-то поднять старые документы?
В ноябре 2022 года муж в зоне СВО выполняя задачу получил травму. В форме 100 написано левосторонний травматический гонартроз. В госпитале получил лечение (в Днр), больше никаких документов не выдали. Сейчас проблема с ногами стала возвращаться при нагрузках. Вопрос, мы тогда не подавали документы на выплаты, возможно ли это сделать сейчас, как-то поднять старые документы?
, вопрос №4155317, Зоя, г. Волгоград
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положены ли мне нормы на умершую жену?
Я отставной офицер, майор. Был признан нуждающимся в 2015 году, выслуга 27,5 лет. Семья (была) жена и дочь. В 2019 году, ещё когда я был действующим офицером, не стало моей супруги (была инвалидом 1 группы). В 2022 году я уволен в запас. Жду жильё ( денежную ссуду). Положены ли мне нормы на умершую жену?
, вопрос №4155222, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили робот пылесос тефаль, гарантия на него 1 год, за это время был дважды в ремонте, могу я вернуть деньги или поменять пылесос на новый?
Купили робот пылесос тефаль , гарантия на него 1 год, за это время был дважды в ремонте , могу я вернуть деньги или поменять пылесос на новый ?
, вопрос №4154652, Илона, г. Москва
Защита прав работников
Планировала в этом году отпуск в апреле 2 недели (отгуляла) и в августе ещё 2 недели
Добрый день. Работаю в компании с марта 2022 по ТК РФ . Планировала в этом году отпуск в апреле 2 недели (отгуляла) и в августе ещё 2 недели. С прошлого года ещё оставались неотгулянные 7 дней. В отделе кадров сказали,что у меня не накопились отпускные,чтобы пойти в отпуск в августе. Насколько это законно?
, вопрос №4154596, Ирина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 16.06.2024