Нужна характеристика в суд по месту жительства для восстановления в родительских правах

, Светлана Кошель, г. Тверь
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Светлана,

Для восстановления в родительских правах вам потребуется характеристика, подтверждающая ваше положительное поведение и изменения в образе жизни. Эта характеристика должна быть составлена соседями, коллегами или руководством по месту работы. В документе должно быть указано ваше ответственное отношение к своим обязанностям, законопослушность и положительные личные качества. Важно, чтобы характеристика была объективной и подробно описывала ваши усилия по улучшению условий жизни и поведения.

С уважением,

Гайворонский Александр