Как обезопасить себя от прописки этого ребенка?

Квартира куплена на мат капитал 250000 и средства родителей мужа. Развелись, ушла, забрала детей. За квартиру оставила долги, не платит, продать свою долю мужу не хочет. Беременна от другого мужчины. Как обезопасить себя от прописки этого ребенка?

, Лера, г. Курск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лера!

Увы, но лишить бывшую супругу доли в праве собственности на эту квартиру и не допустить регистрацию её ребенка по месту жительства в этой квартире вряд ли  получится.

А вот часть долга, соразмерно доли, можно взыскать в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».