Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли направить предложение о заключении мирового соглашения почтой?

Здравствуйте, уважаемые Правоведы!

Возник следующий вопрос: идет гражданский процесс по возмещению вреда здоровью, причиненного в результате ДТП.

Истец в качестве компенсации морального вреда просит нереальную сумму.

Ответчик согласен компенсировать моральный вред, но в гораздо меньшем объеме.

Сам вопрос: можно ли истцу по почте направить предложение заключить мировое соглашение, где описать примерные условия соглашения ? будет ли это законно ? и предусмотрено ли это где-то.

Лично истец встречаться и обсуждать условия категорически не согласен.

Всем спасибо за участие!

03 Апреля 2014, 10:45, вопрос №415607 Валерий, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Туймишин Роман

    Здравствуйте, Валерий! Мировое соглашение Вы можете заключить в любой момент пока идет процесс. Условия соглашения Вы можете направить как письмом так и обсудить на процессе непосредственно, так же Вы можете направить ходатайство об обсуждении мирового соглашения в суд и к истцу (с условиями)  Если сторона согласиться на Ваши условия, то суд утвердит это соглашение и прекратит производство по делу. С уважением, Роман

    03 Апреля 2014, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats