Добрый день подскажите если есть алименты и прочее долг и приставы разные я хочу устроиться официально

Добрый день подскажите если есть алименты и прочее долг и приставы разные я хочу устроиться официально сколько приставы имеют право снимать и за алименты и за другой долг больше 50 % или только 50% все вместе ???

, Роман, г. Ярославль
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Роман!

Нет, в данном случай ограничение в 50% не применяет, применяется 70%.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение  в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.

С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.