А исполнительский сбор висит на госуслугах, что делать?

На госуслугах висит исполнительский сбор. Был вынесен судебный приказ об отмене долга, также вынесено постановление о прекращении производства и отменили постановление о взыскании исполнительского сбора.Сейчас на госуслугах написано, что начисление аннулировано. Ходатайствала о том, чтобы убрали долг с госуслуг, но пристав отказывается, ссылаясь на то, что долга нет, производство прекращено и исполнительский сбор отменён. А исполнительский сбор висит на госуслугах, что делать?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Анастасия!

На ГУ может висеть всё, что угодно, даже несуществующее.

Через некоторое время актуализируют.

Лучше ориентироваться на сайт ФССП РФ.

Можно обратиться в тех. поддержку.

Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение  в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.

С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.