Квартира приватизирована.У старшей дочери двое детей

Здравствуйте. Для начала история. Есть четырехкомнатная квартира. Собственник квартиры скончался пол года назад. Пришло время продавать квартиру. У собственника три дочери и сын ( который скончался). Квартира приватизирована.У старшей дочери двое детей . Вместе они все прописаны в квартире. У средней дочери нет прописки ,но есть дарственная от собственника. У младшей дочери есть один ребенок и они тоже вместе прописаны. Таким образом получается ,что квартира поделена на 6 частей. В случае продажи квартиры , она должна делиться в итоге на 6 частей или же на трёх дочерей только. По логике вещей это правильно ,что квартира делится между дочерей , а не внуков и так далее.

, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

У Вас слишком много противоречивой информации в описании ситуации.

Собственник квартиры скончался пол года назад
сын ( который скончался).
Квартира приватизирована
У средней дочери нет прописки, но есть дарственная от собственника.

 Совершенно не понятно, кто собственник (собственники) в квартире, кто из них умер, было ли оформление наследственных прав и если было, кто по итогу стал собственником долей. Кто «прописан» значения вообще не имеет.

За более подробной консультацией со ссылками на законодательство вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.