Как вывести бывшего супруга из ипотеки, если он не платит?
Добрый день!как можно вывести бывшего супруга из ипатеки если он не оплачивает ипатеку,1/2 доля квартиры
, Светлана, г. Нижнеудинск
Здравствуйте, Светлана!
как можно вывести бывшего супруга из ипатеки
никак. Ипотека — это залог недвижимости, из нее никого «вывести» нельзя.
Из состава заемщиков по кредиту, обеспеченному ипотекой, он может быть исключен только путем изменения кредитного договора по соглашению сторон, то есть с согласия самого бывшего супруга, вас и банка.
он не оплачивает ипатеку,1/2 доля квартиры
если он не несет расходов по погашению кредита, а их несете Вы полностью, то Вы вправе обратиться в суд и взыскать половину внесенных платежей.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).