Здравствуйте имею 6 задолженностей ничего не отменяла платить собираюсь займет пошли на примую в банк а если ещё кто-то пойдет к приставам как будет происходить взыскание

, Наталья, г. Нижний Новгород
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Да, взыскатель  вправе сам решать: куда ему направлять исполнительный документ. на исполнение — в ОСП (судебным приставам) или в банк, в котором у должника открыт счет.

а если ещё кто-то пойдет к приставам как будет происходить взыскание

 Для Вас, кардинально, не изменится порядок и размер удержаний денежных средств, со счета. Так, в силу части 2 статьи 99 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве»,

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.