На данную квартиру у меня (жены) есть доверенность
Добрый день.
Хочу развестись с мужем. Двое детей , мы оба работаем. Есть квартира, 2х комнатная , куплена в браке но заключен брачный договор (Сбербанк условия такие получились ) и квартира оформлена на мужа. Он полностью платит за ипокету. В квартире никто не прописан. При покупке квартиры один ребенок уже был , второй появился после. На данную квартиру у меня (жены) есть доверенность. Фото(брачный договор и доверенность) прикреплю ниже
Также после рождения второго ребенка взяли еще одну квартиру однокомнатную в ипотеку с использованием мат капитала. Без брачного договора, мы оба являемся собственниками.
Хочу узнать , как можно и можно ли оформить квартиру двухкомнатную на себя и детей а однушку отдать мужу. На какие моменты стоит обратить внимание .заранее спасибо за ответы и советы .
- IMG_5377.jpeg
- IMG_5378.jpeg
- IMG_5379.jpeg
- IMG_5380.jpeg
Так как это его личная собственность, то да, может подарить Вам, или на Вас троих. В Брачный можно внести изменения, что это ваша совместная собственность, но только изменение, не расторжение. Иначе это так и останется его личной. Доверку он может сделать на дарение, но если хотите чтобы подарили в том числе и вам, то нужно делать доверку на третьего человека. Дистанционные сделки также возможны, например если Вы находитесь в разных городах, также через нотариуса можно переслать и доверку, она придет через минуту к тому нотариуса, у которого вам будет удобно получить такую доверку.
Важно отметить, что подарить он может только после выплаты в полном объёме ипотеки