Здравствуйте В свидетельстве рождения у детей прочерк

Здравствуйте

В свидетельстве рождения у детей прочерк. Отец находится на сво. Добровольно устанавливать отцовство не хочет. Что делать?

, Виктория, г. Владивосток
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно обратиться в судебном порядке. Просить назначить генетическую экспертизу. Но раз он на СВО то у него получается есть уважительная причина на эту экспертизу не приехать.

Во всех случаях у вас судебный порядок установления отцовства по ст. 49 СК РФ.