8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

В договоре указана вся сумма Поделили на 4 участка Через месяц продали 4 участка на общую сумму 6 млн руб Как правильно рассчитать налог?

Пенсионер, купили участок 25 соток за 4.7 млн руб. В договоре указана вся сумма

Поделили на 4 участка

Через месяц продали 4 участка на общую сумму 6 млн руб

Как правильно рассчитать налог?

Есть выписка егрн на руках в которой указано что новые участки образованы и старого участка который купили за 4.7 млн

Спасибо!

, Станислав, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Эксперт
Как правильно рассчитать налог? Есть выписка егрн на руках в которой указано что новые участки образованы и старого участка который купили за 4.7 млн Спасибо!

 Добрый день! В описанной ситуации налоговая база от продажи вновь выделенных участков может быть уменьшена на расходы, связанные с их приобретением, в данном случае расходы на покупку первоначального участка ( ст. 220 НК РФ). Расходы учитываются пропорционально площади при подаче налоговой декларации до 30 апреля следующего за продажей года. К декларации прилагаются подтверждающие расходы  документы

0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.3
Эксперт

Добрый день! 

Как правильно рассчитать налог?

для определения суммы расходов на приобретение каждого из таких участков, в рамках пп.2 п.2 ст.220 НК, будет обоснованно разделить сумму понесенных расходов на приобретение первоначального участка пропорционально площади каждого участка, образованного в результате разделения первоначального участка

письмо Минфина от 6 мая 2015 г. N 03-04-05/26012

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какой это закон, какой номер или название и где можно с ним ознакомиться?
Это трудовое право, насколько я понимаю. Тема: Оплатят ли мне больничный (в случае возникновения нетрудоспособности по болезни)? Уточнение: через четыре дня я трудоустраиваюсь в НЕ государственный коммерческий банк.Мой трудовой стаж составляет 4 года и 4 месяца. При этом, два последних года я официально работала только 7 дней (оплата за которые составила 4000 руб). В общем сложности за два года мои официальные доходы равны 4000 руб. А еще последние 4 года я работаю как самозанятая. Весь доход за два года вместе с самозанятостью не достигает суммы 400,000 руб. 1. Оплатят ли мне больничный по МРОТ или будут считать только по стажу?2. Верно ли, что с 1 апреля 2024 года все компании должны оплачивать сотрудникам больничные, с тем условием чтобы оплата была не меньше МРОТ (вне зависимости от стажа).Какой это закон, какой номер или название и где можно с ним ознакомиться?
, вопрос №4154648, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Банк объединил задолженность и остаток платежей в одну общую задолженность
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Брала кредит в банке, связи сложившейся трудной жизненной ситуацией, последние 4 месяца платежи вносили в не полном размере. Кредит был взят на машину. Банк объединил задолженность и остаток платежей в одну общую задолженность. Подал в суд. В случае не оплаты всей,суммы, которая по сути у меня была распределены ещё на год, они выставляют машину на торги за копейки. Как быть в этой ситуации. В данный момент я могу оплачивать максимально по 37 тыс ежемесячно.
, вопрос №4153844, Юлия, г. Владивосток
Раздел имущества
Далее отношения сошли на нет, мой автомобиль, приобретенный до заключения брака, был продан мужем без моего ведома, документы он вынудил подписать постфактум
Здравствуйте! Ситуация следующая . С мужем в официальном браке с 2018г. Имеем совместно нажитое имущество: квартира , автомобиль , подаренный мне мужем , но не оформлен как дарственный, только как мое имущество. Из подтверждений, что это был подарок, только фото счастливого получателя и автомобиля с бантиком. Далее отношения сошли на нет , мой автомобиль , приобретенный до заключения брака , был продан мужем без моего ведома , документы он вынудил подписать постфактум . Обещания вернуть мне деньги за мой автомобиль, проданный против моей воли, так и не выполнены. Средства были обещаны, но тут же заняты мужем против моей воли. Просто не отдал мне их. Затем так же против моей воли он «занял» мои наличные средства , хранящиеся дома , и отказывается возвращать по сей день . Речь идет о сумму более 500000 рублей . Путем обманов и манипуляций ему удается прекратить вносить средства на бытовые нужды , и так происходит более 1,5 лет. Я испытываю тяжелое экономическое насилие а так же моральное беспокойство, что приводит меня к заболеваниям . На призыв к разводу ответ один : сначала все продай. Квартиру мы заработали вместе , официально трудоустроена только я . Мои задачи : придти к справедливому решению , не остаться без вложенных в квартиру средств , а так же «подаренного автомобиля», за который затем муж извлек обманным путем мой личный автомобиль , продав его знакомому , и поставив меня перед фактом. Задача вернуть «долг», который обманным путем без моего ведома брался у меня, или же добиться справедливости хотя бы оставить мне «подаренный авто», оформленный на меня. Все ремонтные работы в этом подаренном авто стоимостью не менее 30% от стоимости авто были вложены мной . На разговор не идет , требует вести себя вежливо, в ответ на экономическое насилие в виде лишения денег даже на еду, которую сам приходит и ест. Я испытываю тяжелое состояние на грани невроза и беспомощность . Что здесь можно сделать? Заранее благодарю за ответ !
, вопрос №4153744, Марина, г. Москва
Гражданское право
Какую сумму составят пени по состоянию на 14
Здравствуйте! Согласно договору до 10 июля 2023 года арендатор обязан перечислить арендодателю 115 000 руб. За просрочку выплаты арендной платы Арендатор уплачивает Арендодателю пени из расчета 0,1 % от суммы задолженности за каждый календарный день просрочки. Какую сумму составят пени по состоянию на 14.06.2024? Правильно ли я считаю: По состоянию на 14.06.2024 период просрочки за период с 11.07.2023 по 14.06.2024 составляет 340 дней, размер пени - 39 100,00 руб. (115 000,00 х 340 х 0.1%), общая сумма задолженности по выплате арендной платы за июнь 2023 и пени составляет 154 100 руб. (115 000 + 39 100)? С уважением, Вадим
, вопрос №4153431, Вадим Файнберг, г. Москва
Защита прав потребителей
Оставшуюся сумму я чем буду выплачивать?
Здравствуйте! Меня зовут Алиса. Приобрела курс ВБ менеджер по случайности и даже немного под завуалированным давлением. Мне всё красиво и здорово рассказывали про обучение и про то, как можно заработать миллионы денег. Осознала я свою ошибку спустя часа 3. Когда 2 рассрочки уже были оформлены мною на общую сумму обучения 179990₽. Когда я поняла, что это не моё и что у меня элементарно нет денег выплачивать рассрочки, то я начала жить тревогу и просить отправить мне заявление за возврат и отказ обучения. Согласие своё я не отправляла на платформу! Соответственно могла получить всё сразу же. Добивалась я этого договора на отказ месяц.. одна сотрудница меня игнорировала, второй хамло тот ещё, а треть я девушка недавно тоже начала меня игнорировать - 4 день уже не отвечает мне. Сегодня со мной связался новый человек и сообщил о том, что возврат возможен лишь 5% от общей суммы, то есть от 179990₽-6762,2₽!!!! Оставшуюся сумму я чем буду выплачивать?? Со мной на связи всегда тинькофф (тут же и оформлено у меня 2 рассрочки) они пытаются мне помочь и сказали, что, если за 2 дня мне выплатят всю сумму до даты платежа, то банк сам закроет все рассрочки. Но они же не отправят мне всю сумму. Писала ещё партнёру тинькоффа, они также разбираются как мне помочь. Помогите мне пожалуйста решить эту проблему
, вопрос №4153272, Алиса Ставская, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2024