Я няня без договор мама ребенок нехател платит денги что надо делат и кудо обращатся нужно

, Зули, г. Уссурийск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Зули.

Какие доказательства имеются тому, что Вас нанимали няней для ребёнка.

Нанимали через агентство или разговаривали только Вы и мама ребёнка?

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Следует отметить, что не во всех случаях возможно внесение записи в трудовую книжку.

Но для таких случаев есть определённая последовательность действий.

Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Согласно ст. 16 ТКРФ,
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Таким образом, вы имеете те же права, что и работник с оформленным трудовым договором. В вашей ситуации, за защитой прав можно обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию или суд. Необходимо будет доказать, что вы действительно работали.

Если Вам помог мой ответ, буду очень благодарна за оценку!

Если Вам понадобится дополнительная консультация или подготовка документов, Вы можете обратиться в личный чат. По правилам сайта такие услуги платные.

Всего доброго!