Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Загранпаспорт военнослужащему со 2 гр. Секретности

Здравствуйте!у военнослужащего по контракту (рядовой) вторая форма секретности "Совершенно секретно", может ли он получить загранпаспорт и поехать отдыхать за границу?

03 Апреля 2014, 08:43, вопрос №415465 Надежда, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шишкин Александр

    Здравствуйте Надежда. На практике получение заграничного паспорта выглядит так: Гражданин подает заявление на выдачу загран паспорта, в анкете в п.10 он отвечает о своих допусках к секретной информации. Органы безопасности производят проверку его документов и делают свое заключение о возможности выдачи вам загранпаспорта и выезда за рубеж или нет. 
    Втораяформасекретности устанавливается  для граждан, допускаемых к совершенно секретнымсведениям и вам вполне могут отказать, учитывая, что при оформлении права к допуска к секретной информации вы давали  письменное согласие на частичные, временные ограничения их прав в соответствии со статьей 24Закона Российской Федерации «О государственной тайне».

    03 Апреля 2014, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats