Доброй ночи, подскажите пожалуйста, как мне быть и что делать, жена в браке забеременела от другого(я знал про

Доброй ночи, подскажите пожалуйста, как мне быть и что делать, жена в браке забеременела от другого(я знал про это)ребёнок записан на меня, сейчас она(бывшая жена) в браке с биологическим отцом, как снять с себя ребёнка?

, Евгений, г. Саранск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

По правилам статьи 52 Семейного Кодекса РФ запись об отцовстве ребёнка, который родился в браке, можеть оспорена по заявлению лица, указанного отцом ребёнка, в судебном порядке. Чтобы изменить существующие данные об отце ребёнка Вам следует обращаться в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений.

Оспаривание отцовства.

Вы как раз можете быть истцом.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.