Здравствуйте наложили арест на счета и на имущество срок давности давно прошел

, Андрей, г. Норильск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Проблема в том, что предусмотренное Гражданским Кодексом РФ правило о сроке исковой давности не применяется автоматически — его может применить только суд по заявлению стороны в споре. Если ответчик в суде не заявлял о пропуске срока давности, суд сам это правило применять не будет, решение будет принято без учёта срока давности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!