8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте наложили арест на счета и на имущество срок давности давно прошел

Здравствуйте наложили арест на счета и на имущество срок давности давно прошел

, Андрей, г. Норильск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Андрей!

Проблема в том, что предусмотренное Гражданским Кодексом РФ правило о сроке исковой давности не применяется автоматически — его может применить только суд по заявлению стороны в споре. Если ответчик в суде не заявлял о пропуске срока давности, суд сам это правило применять не будет, решение будет принято без учёта срока давности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Арест счетов
Здравствуйте, через какое время приставы имеют право наложить арест на счета, после возбуждение ИП. Может пристав сразу же на след. день наложить арест или он обязан дать 5 дней.
, вопрос №4175764, Наталья, г. Волжский
Семейное право
Написать заявлении о применении срока давности?
Добрый день. Несколько месяцев назад отменила судебный приказ (истец ООО ПК РСВ), сегодня пришло определение о принятии искового заявления к производству суда и назначении подготовки дела к судебному разбирательству. Что делать? Написать заявлении о применении срока давности?
, вопрос №4175560, бэла, г. Краснодар
Гражданское право
Куда обращаться и какие причины не уплаты указать?
Муж не оплатил за оказанные услуги организации в 2021 году 41 тыс , два дня назад приходит постановление суда в размере уже 141 тыс . как обжаловать решение суда первой инстанции и вернуть срок давности ? Куда обращаться и какие причины не уплаты указать?
, вопрос №4174933, Ксения, г. Москва
Банкротство
Здравствуй 4года назад было банкротство теперь выясняется что давно помогла знакомому оформила прицеп на
Здравствуй 4года назад было банкротство теперь выясняется что давно помогла знакомому оформила прицеп на авто все документы у него сейчас он просит договор купли продажи так как продаёт прицеп оформленный на мое имя я мгу его подписать?
, вопрос №4174516, Светлана, г. Иркутск
Гражданское право
Я недавно убрала арест если выпустить банковскую карту будет ли наложен арест
Я недавно убрала арест если выпустить банковскую карту будет ли наложен арест
, вопрос №4174527, Заира, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2024