Мне нужно знать, что грозит 18-ти летнему за половой акт с 15-ти летней, с учетом что родители обоих уже вкурсе всего происходящего

мне нужно знать, что грозит 18-ти летнему за половой акт с 15-ти летней, с учетом что родители обоих уже вкурсе всего происходящего. Половой акт был совершен по обоюдному согласию. 18-ее лицо ранее не имело судимостей.

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Будет уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 Уголовного Кодекса РФ (если не заключить брак):

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Поскольку разница в возрасте меньше 4 лет, лишение свободы как наказание не должны назначить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!