8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне нужно знать, что грозит 18-ти летнему за половой акт с 15-ти летней, с учетом что родители обоих уже вкурсе всего происходящего

мне нужно знать, что грозит 18-ти летнему за половой акт с 15-ти летней, с учетом что родители обоих уже вкурсе всего происходящего. Половой акт был совершен по обоюдному согласию. 18-ее лицо ранее не имело судимостей.

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Мария!

Будет уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 Уголовного Кодекса РФ (если не заключить брак):

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Поскольку разница в возрасте меньше 4 лет, лишение свободы как наказание не должны назначить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли забрать заявление, если уже возбуждено уголовное дело, виновному грозит реальный срок, я сама потерпевшая, если да, то как это все происходит
можно ли забрать заявление,если уже возбуждено уголовное дело,виновному грозит реальный срок,я сама потерпевшая,если да ,то как это все происходит
, вопрос №4153637, Лиа, г. Москва
Наследство
Или уже я полноправная единственная наследница?
Здравствуйте. Такая ситуация: вчера у меня умерла тётя. Сейчас нашла завещание на меня на всё имущество: квартира, дача, гараж.(у тёти нет детей и родителей и мужа похоронила 9 месяцев назад). Но дача и гараж были на тётю и её покойного мужа. Тётя при жизни отдала свекровке своей деньги за часть унаследованной доли от квартиры, но за дачу и гараж нет. Теперь мне нужно у тёти свекровке выплачивать деньги за доли? Или уже я полноправная единственная наследница?
, вопрос №4153422, Надежда, г. Пермь
Побои
После употребления алкоголя или наркоты (точно не знаю) считает своим правом стучать мне в дверь в любое
Добрый день. У меня за стенкой живет проблемный сосед, который злоупотребляет алкоголем и наркотой (в данный момент имеет свежую судимость 4 года условно за хранение небольшого количества наркотиков). Мы близко не общаемся, просто здороваемся. После употребления алкоголя или наркоты (точно не знаю) считает своим правом стучать мне в дверь в любое время суток и просить пару сигарет, ведь ко мне, якобы," ближе, чем идти в магазин, что жалко что ли пару сигарет??". Эти посещения происходят пару-тройку раз в неделю. Наконец мне это надоело (я прилег отдохнуть после работы) и я решил не открывать на стук, зная, что это он снова за сигаретами. Сосед, не достучавшись, вернулся к себе и начал стучать кулаками или не знаю чем в мою стену. Это сопровождалось матом, криками, что он знает, что я дома, слышит это. Отколотив себе руки, он замолк, через некоторое время снова завел себя и продолжал стучать в стену. Подобные случаи происходят раза 2-3 в неделю. Даже после того, что я ему открыл дверь и твердо сказал, что больше может ко мне не обращаться, "автомат по выдаче сигарет сломался навсегда". Я так понимаю, он провоцирует меня на драку, поскольку слова уже все сказаны. Как мне поступить в рамках закона, не пачкаю об него руки и не портя свою законопослушную жизнь? Спасибо за ответ! С уважением, Сергей Ц.
, вопрос №4152950, Сергей, Ялта
Семейное право
Здравствуйте, я сестра забираю своего 15 летнего брата на постоянное место жительства в другой город ( мама не
Здравствуйте, я сестра забираю своего 15 летнего брата на постоянное место жительства в другой город ( мама не против) какие документы и где нам нужно оформить что бы я была законным представителем и оформила его в новую школу?
, вопрос №4152891, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2024