Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пенсия по потере кормильца

Здравствуйте. Мне 22 года, я студентка очной формы университета. Я получаю пенсию по потере кормильца. У меня такой вопрос: при устройстве на работу с заведением трудовой книжки и подписанием трудового договора (официально) сохранится ли право получать пенсию? Когда прекращается выплата пенсии? Оставшийся родитель не работает. Как мне поступить в данной ситуации, чтобы и пенсию получать и работать официально одновременно?

03 Апреля 2014, 07:49, вопрос №415416 Ксения, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вилия
    Байтерякова Вилия
    Юрист, г. Октябрьский
    • 271ответ
    • 79отзывов

    Здравствуйте. Если Вы очно учитесь, то выплата пенсии по СПК производится до 23 лет включительно. Нет, официально работать Вы не можете. Так как получаете пенсию по СПК как обучающийся по очной форме обучения. Логически это невозможно.. 

    04 Апреля 2014, 03:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.