Пенсия по потере кормильца

Здравствуйте. Мне 22 года, я студентка очной формы университета. Я получаю пенсию по потере кормильца. У меня такой вопрос: при устройстве на работу с заведением трудовой книжки и подписанием трудового договора (официально) сохранится ли право получать пенсию? Когда прекращается выплата пенсии? Оставшийся родитель не работает. Как мне поступить в данной ситуации, чтобы и пенсию получать и работать официально одновременно?

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы очно учитесь, то выплата пенсии по СПК производится до 23 лет включительно. Нет, официально работать Вы не можете. Так как получаете пенсию по СПК как обучающийся по очной форме обучения. Логически это невозможно..