8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что бы не заводить дело, хотелось бы мирным путем обойтись, и оплатить долг

Здравствуйте,у меня такой вопрос. Подскажите пожалуйста, а в какой микро финансовая компания заявила о возбуждении дела?

Что бы не заводить дело,хотелось бы мирным путем обойтись,и оплатить долг

  • IMG-20240611-WA0003
    .jpg
, Валерий, г. Москва
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Валерий, г. Москва,

у меня такой вопрос. Подскажите пожалуйста, а в какой микро финансовая компания заявила о возбуждении дела?

Что бы не заводить дело, хотелось бы мирным путем обойтись, и оплатить долг

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Стороны вправе заключить примирение по ст.25 УПК РФ.

0
0
0
0
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если вы хотите избежать возбуждения дела и мирным путем решить вопрос с микрофинансовой компанией, рекомендуется следующее:

Свяжитесь с микрофинансовой компанией: Попробуйте связаться с представителями компании, у которой есть ваш долг. Уточните, какие именно условия для вас предложены для погашения долга.

Договоритесь о погашении долга: Попробуйте договориться о способах погашения долга, которые будут удобны и доступны для вас. Обсудите возможные варианты скидок или рассрочки, если это необходимо.

Подготовьте документы: При подготовке к мирному урегулированию обязательно потребуется заключение всех условий.

Если у вас остались еще какие-либо вопросы или вам нужна дополнительная информация по этой теме, перейдите в чат для обсуждения! Я готов помочь и ответить на ваши вопросы как юрист.

Спасибо за доверие! Если моя консультация вам помогла, буду рад, если вы отблагодарите меня здесь: pravoved.ru/lawyer/3833167/ .

С уважением,
Александр Гайворонский

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Оплатила долг в мфо по исполнительному листу Но при получении
Оплатила долг в мфо по исполнительному листу. Но при получении исполнительного листа, увидела что сумма в нем и на сайте мфо разная. Оплатила долг полностью по ИП единоразово и всей суммой. На сайте мфо при этом висит долг на эту разницу. Мфо мне пишет, что это страховка и её я обязана оплатить чтобы закрыть долг. Что делать?
, вопрос №4178003, Ксения, г. Волгоград
686 ₽
Вопрос решен
Наследство
Меня не выгонят из моей же квартиры?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Ситуация следующая: в 2022 году в феврале умерла моя мама. Я, моя мама и бабушка (мама моей мамы) являемся собственниками и прописаны в квартире, помимо нас в квартире ещё прописана младшая сестра мамы (моя тетя). Мы проживали на момент смерти мамы вчетвером (я, мама, бабушка, отец, тетя жила у молодого человека). После того, как мама умерла, я не обращалась к нотариусу, так как была просто морально истощена в связи с потерей близкого человека, и срок 6 месяцев был пропущен, но: 1) я оплатила ритуальные услуги 2) я получила в МФЦ выплату в размере 7000-8000 на погребение 3) я и мой отец (официальный муж моей матери, он не живёт с нами) погасили долг за электричество и нам возобновили его подачу (на момент смерти мамы, у нас его не было вообще, так как висел долг). 4) я и отец вносим текущие платежи по коммуналке (отмечу, что отец просто помогает мне, но живёт по прописке у своей матери, не со мной, на наследство не собирался претендовать). 5) я за свой счёт делала мелкий ремонт 6) я, бабушка и тётя по сей день проживаем в этой квартире. Я обращалась по телефону горячей линии нотариальной палаты и мне сказали, что я могу в любой момент подать заявление нотариусу, чтобы он подтвердил что я фактически приняла наследство. Что абсолютно без разницы когда я обращусь. Я не обращалась так как мне элементарно не хватает денег, так как мой зарплатные счёт в аресте, мама пропускала платежи по коммуналке и накопились долги и так как я и бабушка тоже являемся собственниками, ее пенсию и мою зарплату арестовали и мы отдаем по 50% своего дохода на оплату этих долгов. Мамины задолженности я не оплачивала. Квитанции по коммуналке по прежнему приходят на маму. Юристы из контор, которые первую консультацию оказывают бесплатно пудрили мозги, что мне нужно восстанавливать свое право наследования, хотя я знаю о законе о фактическом принятии + на момент смерти я проживала с мамой, я здесь прописана и у меня самая большая доля в квартире. Отец и тетя не собираются вступать в наследство, но отказ не писали, просто не планируют и хотят чтобы я вошла в право наследования маминой доли полностью. Нюансы: 1) квартира, насколько мне известно, приватизирована, то есть не принадлежит государству 2) по коммуналке куча долгов, я выплачиваю по постановлению суда из зарплаты (Арест 50% от зарплаты + 50% выплачивает бабушка из пенсии) 3) на горячей линии нотариальной палаты мне четко сказали, что юристы хотели меня обмануть и возвращать через суд право на наследование мне не нужно, а вот отцу и тете нужно, если бы они хотели в него вступить, но они этого делать не собираются. Вопрос: к кому и куда мне обратиться сейчас? К нотариусу? Какие документы мне тогда нужно предоставить? Или же к юристу? Я ранее задавала здесь вопрос, но мнения разделились. Нотариус с сайта говорит, что я уже переняла наследство и могу обратиться к нотариусу за бумажкой подтверждающей это в любое время, а юрист направляет в суд для восстановления права на наследование. Меня не выгонят из моей же квартиры? Других наследников у мамы нет. Есть только я (прописана, имею долю, хочу вступить в наследование маминой доли), муж (мой отец, он не хочет вступать, не прописан, не проживает), ее сестра (тоже не собирается + она только прописана в квартире) и бабушка (прописана, имеет свою долю, тоже хочет чтобы мамина и ее часть отошла мне). Как мне быть?
, вопрос №4177027, Виктория Исаева, г. Пенза
Недвижимость
Долг мы оплатили, пенни мы оплатили, но насколько с нас вообще законно просить оплату юристов?
Добрый день! У нас недавно поменяли тариф на оплату по отоплению и за горячую воду, но мы продолжали платить по старому, т.к не заметили. В декабре начал копиться долг, с декабря из-за этого накопился долг в размере 6 тысяч рублей. Нам прислали документ (решение мирового судьи), что мы должны оплатить долг(6000), пенни 200 рублей и 5000 за работу юристов, которые занимались этим вопросом. Долг мы оплатили, пенни мы оплатили, но насколько с нас вообще законно просить оплату юристов? Тем более, что мы в любом случае платили каждый месяц за отопление и воду, просто не всю сумму. Если я не ошибаюсь, то в суд можно обращаться только на злостных неплательщиков.
, вопрос №4176875, Даниил, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
АМПП признало административное правонарушение на основании п.2 ст.8.14 ЗГМ и выставило штраф, на что водитель
Штраф за неоплату парковки в Москве. Точнее оплата была, однако в приложении Парковки после сброса данных из-за очередного обновления водителю пришлось второпях вводить данные своего автомобиля и случайно был ошибочно указан регион 199 вместо 197. АМПП признало административное правонарушение на основании п.2 ст.8.14 ЗГМ и выставило штраф, на что водитель, не зная в тот момент, что он вместо своего оплатил парковку другого автомобиля, направил Жалобу через Госуслуги с приложением подтверждения оплаты, но не получив ответ, не стал оплачивать штраф, в надежде на то, что штраф будет рано или поздно отменен. Через некоторое время в момент нахождения в офисе АМПП он понял, что причина штрафа заключается в ошибке связанной с номером автомобиля, указанном в приложении Парковка и сразу оплатил штраф, но было уже поздно (прошло более трех месяцев) и АМПП передало дело мировому судье для наложения административного взыскания. Необходимо составить Ходатайство о снятии административного наказания в связи со следующими смягчающими обстоятельствами: 1. Водитель своевременно оплатил парковку, пусть даже не за свой автомобиль, но ущерб городской казне нанесен не был. 2. Водитель оплатил штраф, как только узнал в чем причина отсутствия оплаты за его автомобиль. 3. У водителя не было умысла совершить правонарушение, чему подтверждением является своевременная оплата парковки. 4. Сотрудник АМПП при визите водителя не разъяснил ему, что по закону существует возможность отсрочки уплаты административного штрафа по заявлению нарушителя, которая бы позволила водителю избежать более сурового наказания.
, вопрос №4176501, Федор, г. Подольск
Военное право
Что бы не понести наказание по ст
Подписал контракт на сво и с учебной части сбежал Но хочу вернуться Как все сделать? Что бы не понести наказание по ст.
, вопрос №4176441, Ракиу фёдор никитович, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2024