Что бы не заводить дело, хотелось бы мирным путем обойтись, и оплатить долг

Здравствуйте,у меня такой вопрос. Подскажите пожалуйста, а в какой микро финансовая компания заявила о возбуждении дела?

Что бы не заводить дело,хотелось бы мирным путем обойтись,и оплатить долг

  • IMG-20240611-WA0003
    .jpg
, Валерий, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Валерий, г. Москва,

у меня такой вопрос. Подскажите пожалуйста, а в какой микро финансовая компания заявила о возбуждении дела?

Что бы не заводить дело, хотелось бы мирным путем обойтись, и оплатить долг

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Стороны вправе заключить примирение по ст.25 УПК РФ.

Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если вы хотите избежать возбуждения дела и мирным путем решить вопрос с микрофинансовой компанией, рекомендуется следующее:

Свяжитесь с микрофинансовой компанией: Попробуйте связаться с представителями компании, у которой есть ваш долг. Уточните, какие именно условия для вас предложены для погашения долга.

Договоритесь о погашении долга: Попробуйте договориться о способах погашения долга, которые будут удобны и доступны для вас. Обсудите возможные варианты скидок или рассрочки, если это необходимо.

Подготовьте документы: При подготовке к мирному урегулированию обязательно потребуется заключение всех условий.

Если у вас остались еще какие-либо вопросы или вам нужна дополнительная информация по этой теме, перейдите в чат для обсуждения! Я готов помочь и ответить на ваши вопросы как юрист.

Спасибо за доверие! Если моя консультация вам помогла, буду рад, если вы отблагодарите меня здесь: pravoved.ru/lawyer/3833167/ .

С уважением,
Александр Гайворонский