Неустойка ст. 333 ГК РФ
При решении дела от одностороннем отказе от исполнения договора, суд взыскал с ответчика неустойку в заявленном истцом размере, которая составляет 70% от иска. В ходе процесса, при подаче возражений, ответчик подал так же заявление об уменьшении размера неустойки. В мотивировочном решении суда нет ни слова об отказе в удовлетворении размера неустойки, просто указан размер взыскиваемой неустойки в заявленном размере. Должен ли суд как-то отразить в решении приведенные в заявлении доводы ответчика?